Search This Blog

Tuesday, March 12, 2013

Как удалить Disk Antivirus Professional (Диск Антивирус Профессионал)

В настоящее время множество компьютеров инфицировано серьезным вирусом, который по своей сути есть ничто иное, как фальшивый антивирус. Его название на английском звучит как Disk Antivirus Professional, в то время как на русском языке его принято называть "Диск Антивирус Профессионал". В действительности, в данной программе нет абсолютно ничего профессионального. Даже само английское наполнение данного продукта вряд ли можно назвать профессиональным. В интерфейсе программы допущено множество ошибок грамматического и стилистического характера, не говоря уже о способности программы удалять реальные угрозы. Диск Антивирус Профессионал - абсолютно бесполезная программа, которая была разработана кибер-преступниками специально для выкачки денег.

Следует отметить также, что Диск Антивирус Профессионал на самом деле невозожно установить по желанию пользователя, да и вряд ли у кого-то возникнет желание установить данную фальшивку. Этот фейковый антивирус устанавливается без ведома пользователя, причем данный процесс в большинстве случаев является скрытым. В основном данный вирус устанавливается под видом якобы какого-то плагина или другого рода программного обеспечения. Однако, при последующей перезагрузке или включении компьютера появляется откуда ни возьмись данная прога и немедленно начинает имитировать процесс сканирования вашего компьютера. Кстати, данный фальшивый антивирусник модифицирует ваши системные настройки и настройки реестра с той целью, чтобы загружаться автоматически при каждом запуске операционной системы. После имитации сканирования Диск Антивирус Профессионал представляет вашему вниманию обширный, но все такой же фальшивый отчет о множестве проблем, обнаруженных им в ходе сканинования. Рудж сообщает о разного рода инфекциях, троянских конях, червях, шпионском программном обеспечении и прочей компьютерной нечисти с той целью, чтобы заставить вас купить его полную версию. Нет сомнения, что данная полная версия - такая же фальшивка, как и тестовая (незарегистрированная) версия сего бездельника. Поэтому покупать данную программу не стоит! В таком случае вы просто тратите уйму денег, которые можно было бы потратить гораздо эффективнее, в том числе на покупку реально работающих программ для обеспечения безопасности вашего компьютера. Если вы по ошибке купили данную фальшивку под названием Диск Антивирус Профессионал, пожалуйста, немедленно сообщите в ваш банк или другую платежную организацию, которая занималась обработкой данного платежа. Сообщите им о том, что вы на самом деле купили фальшивый антивирус, и потребуйте принудительного возврата денежных средств.

Вы можете и должны удалить Диск Антивирус Профессионал немедленно. Однако, пытаясь удалить его, вы столкнетесь с рядом проблем и трудностей. Вирус блокирует запуск реальных антивирусных программ, а также других системных утилит, таких, как Такс Менеджер, консоль и т.п. Однако существуют механизмы, как все же остановить вредоносный процесс данного фейкового антивируса. Остановив его, вы затем сможете удалить вирус с помощью имеющегося у вас продукта компьютерной безопасности. Ниже приводятся рекомендации о том, как реально можно остановить процесс вируса под названием Диск Антивирус Профессионал и удалать его с помощью ГридинСофт Троян Киллера - замечательного анти-шпионского программного продукта от компании ГридинСофт. Троян Киллер не является бесплатным продуктом, однако на официальном сайте http://trojan-killer.net вы можете в разделе http://trojan-killer.net/support/open.php? создать новый тикет и попросить полноценный тестовый ключ для данной программы, и тем самым удалить Disk Antivirus Professional абсолютно бесплатно. Удачи вам!


Подробное руководство для удаления Диск Антивирус Профессионал:

  1. В разделе свойств файлов и папок убедитесь в том, что вы можете видеть скрытые файлы, а также расширения файлов.
  2. Запустите Проводник путем комбинации клавиш Win+E.
  3. Выберите папку C:\Windows\system32
  4. Скопирейте два файла cmd.exe и taskkill.exe и переместите их на рабочий стол.
  5. Переименуйте эти файлы на рабочем столе cmd.exe на explorer.exe и taskkill.exe на iexplore.exe.
  6. Запустите с рабочего стола cmd.exe (теперь explorer.exe).
  7. В открытом окне напишите команду вручную iexplore /FI "WINDOWTITLE eq Disk Antivirus Professional" /IM * /F
  8. Нажмите клавишу "Enter".
  9. Процесс вируса был остановлен. Однако Диск Антивирус Профессионал еще не был удален. Вы должны удалить его с помощью антивирусной программы, уже имеющейся у вас или той, которую вы можете загрузить на ваш выбор.

Видео-руководство по удалению Диск Антивирус Профессионал:

Рекоммендуемое программное обеспечение для удаления Диск Антивирус Профессионал:

malware removal tool

No comments:

Post a Comment