Search This Blog

Friday, March 29, 2013

Как удалить AVASoft Professional Antivirus

В данной статье мы рассмотрим новый фальшивый антивирус под "громким" названием - AVASoft Professional Antivirus. Иногда его также называют AVASoft Antivirus Professional, или же просто AVASoft Antivirus. Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Данная программа является абсолютно бесполезной с точки зрения удаления или хотя бы обнаружения реальных угроз для Вашего компьютера. Более того, сама по себе эта программа представляет серьезную угрозу безопасности Вашего ПК, поскольку она есть ничто иное, как вирус, связанный со многими другими, порой более серьезными угрозами. Целью данной программы является испугать пользователей ложными тревожными сообщениями о различного рода фальшивых угрозах и вредоносных файлах, якобы присутствующих на Вашем компьютере. Конечная цель данной программы - убедить пользователя купить так называемую полную, или лицензионную версию AVASoft Professional Antivirus, тем самым потратив деньги на ветер, ведь сие творение хакеров и кибер-преступников является абсолютно неспособным реально помогать пользователям, независимо от того, какая версия данного фейкового антивируса используется - тестовая или лицензионная.

AVASoft Professional Antivirus, как и многие другие фейковые антивирусы, инсталлируется на Ваш компьютер без Вашего ведома и согласия. Этот вирус, к тому же, модифицирует системные параметры Вашего компьютера для того, чтобы самостоятельно запускаться при каждой загрузке операционной системы. Таким образом, окно программы AVASoft Professional Antivirus появляется перед Вами каждый раз, когда Вы хотите поработать за компьютером. Сразу же программа начинает имитировать сканирование системы, при этом, в завершение "сканирования", она предоставляет обширный отчет о различного рода фальшивых угрозах, якобы присутствующих на Вашей системе. Разумеется, этой информациии не следует доверять, а тем более не следует делать еще более серьезную ошибку - покупать AVASoft. Мы надеемся, что Вы никогда этого не сделаете, а если кто-то по ошибке купил данный вирус, немедленно обратитесь в Ваш банк с целью опротестовать трансакцию.

Исходя из вышеизложенного, Вы, наверное, понимаете, что самым мудрым решением с Вашей стороны будет удалить AVASoft Professional Antivirus. Однако данный вирус препятствует Вам сделать это. Если Вы попытаетесь запустить какой-то уже имеющийся антивирус, или же загрузить его с помощью интернета, то Вам не удастся сделать это. AVASoft скажет Вам, что файл, который Вы пытаетесь запустить, инфицирован. То же самое ложное сообщения появится после Вашей попытки запустить Диспетчер Задач (Task Manager). Лаборатория компании ГридинСофт разработала специальную утилиту для остановки процесса AVASoft Professional Antivirus. Ее можно скачать по ссылке http://gridinsoft.com/downloads/KillProc.zip. Необходимо разархивировать этот zip-архив, открыть папку и запустить файл iexplore.exe. После этого выбрать функцию Automatic Scan. Утилита сама обнаружит активное окно вируса и предложит Вам остановить его процесс, что Вы и должны затем сделать. Более подробно эта процедура продемонстрирована в видео-руководстве ниже. Разумеется, после остановки процесса вируса он еще не удален окончательно. Необходимо загружить и запустить наше рекомендуемое программное обеспечение - GridinSoft Trojan Killer. После завершения сканирования необходимо удалить все угрозы, связанные с AVASoft и другими вирусами.


Более подробное руководство на основном сайте компании:

http://trojan-killer.net/tool-to-stop-avasoft-professional-antivirus/

Видео-руководство:

Рекомендуемое программное обеспечение для удаления вируса AVASoft Professional Antivirus:

malware removal tool

No comments:

Post a Comment